當前位置:首頁 >> 润宁通知公告
2017年北京熙照润宁科技发展有限公司七一建黨節活動方案細節
來源:     浏覽量:2269



爲隆重紀念中國共産黨成立96周年


回顾党的光辉历程,讴歌党的丰爲隆重紀念中國共産黨成立96周年功伟绩,特组织以下活动

一、活动原则  


深入開展紅色傳統教育活動,充分利用革命烈士紀念館,組織黨員、幹部開展一次以“重溫入黨誓詞、緬懷革命先烈、踐行群衆路線”爲主題的紅色傳統教育活動,引導黨員、幹部及公司員工從黨的優良傳統和作風中汲取營養劑,增加正能量。

二、活动目的:红色纪念  

三、活動-地址:盧溝橋抗日戰爭紀念館-中國人民抗日戰爭紀念雕塑園

四、參會人員:公司全體在職人員

             

五、交通方式:公司车辆  (3辆车)

六、人員安排


以黃總爲中心


硞進行整個活動的統籌工作,安排、處理突發事宜


                张涛:照片拍摄,维护次序、纪律等相关工作,联系相关人员,购买水,出发前一天或者出发前和纪念馆工作人员沟通好防止当日人员爆满禁止散客进入。


王冬:代表公司黨員講話,引領大家宣誓及唱國歌


                马素杰:引领(手拿或者党旗,公司员工跟着引领小旗走,注意时间安排)同时简单讲解馆内历史


                入党誓词由党员王冬引领、党员黄总、卞磊、黄志超、张昆等党员站在公司员工前面


七、活動時間及集合地點:


2017年6月30日周五12:50公司樓下(星光影視園中心)肯德基門口集合,13:00出發

八、时间安排:  


              計劃時間安排,臨時或有提前或延遲



2017-6-30日  13:00乘坐公司车辆出发路程(40分钟)左右


13:50左右到达   有序排队刷身份证换票          

   

14:10黃總發言(簡潔闡述參觀的目的和意義)5分鍾左右


14:20左右开始参观纪念馆,拍摄照片  全程约30分钟左右


14:50開始自由活動10分鍾(喝水、去洗手間等)


 15:00原地集合,出紀念館到紀念館廣場黃總講話(講關于黨的精神、理念,黨的光輝曆程,緬懷、紀念、鼓舞、教育爲方向)可即興發揮約10分鍾左右


15:10優秀黨員王冬帶領大家入黨誓詞


15:20集合出發去中國人民抗日戰爭紀念雕塑園


15:30 左右开始参观中国人民抗日战争纪念雕塑园,拍摄照片  全程约20分钟左右


15:50集合由黃總總結性發言


16:00 回公司


九、有關要求


1. 穿工装或正装党员佩戴党徽、关于公司名称的条幅、党旗等   请自觉配合安全检查。


2. 请文明参观,勿在馆内跑动、喧哗、嬉闹、乱扔废弃物、随地吐痰等。


3. 请勿触摸、攀爬、损毁展品,请勿携带易燃易爆等危险物品入馆,请注意参观安全。


4.2017年6月30號-周五氣溫20度-36度,天氣多雲請大家帶好雨傘等以防天氣突變。


5.員工分成4列參觀,黨員卞磊、黃志超、張昆、王冬排在隊列首位。


我有話說...更多評論
發布
最新評論